Мертвую 4-летнюю девочку нашли в сгоревшей квартире в Междуречье

Кола 20.12.2023, 09:42 Мертвую 4-летнюю девочку нашли в сгоревшей квартире в Междуречье
Прокуратура Кольского района контролирует установление всех обстоятельств и причин пожара в квартире жилого дома по улице Строительной в Междуречье. Напомним, 19 декабря в 22:30 в двухкомнатной квартире жилого дома произошел пожар. После его тушения обнаружено тело 4-летней девочки. На место происшествия выезжал прокурор Кольского района Алексей Гусаров.

В «двушке» на четвёртом этаже огнем уничтожены вещи. Квартира закопчена по всей площади. Пожарные вскрывали двери соседней квартиры и той, что находится этажом выше.

С пятого этажа при помощи спецустройства спасены семь человек, один из них госпитализирован. Из подъезда эвакуированы 11 жильцов. В ликвидации пожара задействованы 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Звено ГДЗС работало на протяжении 30 минут. Проверку по факту обнаружения тела малолетней проводит региональный Следком.

«В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего. С целью определения причины смерти погибшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза», - рассказали в СУ СК России по Мурманской области.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда

О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет

Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00

Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель

«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания

В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд

«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству

В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу

На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану

Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта

Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны

Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником

Популярное