1300 детей примут участие в школьных праздничных спектаклях в Мурманске

Мурманск 20.12.2023, 11:20 1300 детей примут участие в школьных праздничных спектаклях в Мурманске
В областном центре стартовала серия детских новогодних мероприятий. Традиционно на них приглашены ребята, показывающие отличные результаты в учебе, спорте или творчестве, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также маленькие мурманчане, чьи родители сегодня участвуют в специальной военной операции. Часть новогодних представлений проходит в Детской театральной школе. Юные артисты подготовили к празднику новый спектакль «Вовка в сказке».

Зрелищная музыкальная постановка занимательно рассказывает о важности школьных предметов. Все ребята, пришедшие на ёлку, получили приятные подарки и смогли поучаствовать в интерактивных играх с Дедом Морозом, Снегурочкой и главным символом наступающего года — Дракошей. Также праздничные спектакли пройдут в городских учреждениях образования. В них примут участие 1300 юных мурманчан. Например, в школе № 20 ребята встретятся с героями «Сказки об украденном времени».

«Невероятные новогодние приключения Вовки Пиджакова» ждут мальчишек и девчонок, которые придут на праздник в школу № 49. В гимназии № 9 состоится новогоднее мероприятие под названием «Ледяное сердце». В гимназии № 10 юные артисты подготовили для гостей программу «Магическое ограбление, или кто украл новогодние письма?». А в гимназиях № 7 и 8, Домах детского творчества — Первомайском и имени Торцева ждут самых маленьких мурманчан на представление «Время сказок и чудес».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное