1300 детей примут участие в школьных праздничных спектаклях в Мурманске

Мурманск 20.12.2023, 11:20 1300 детей примут участие в школьных праздничных спектаклях в Мурманске
В областном центре стартовала серия детских новогодних мероприятий. Традиционно на них приглашены ребята, показывающие отличные результаты в учебе, спорте или творчестве, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также маленькие мурманчане, чьи родители сегодня участвуют в специальной военной операции. Часть новогодних представлений проходит в Детской театральной школе. Юные артисты подготовили к празднику новый спектакль «Вовка в сказке».

Зрелищная музыкальная постановка занимательно рассказывает о важности школьных предметов. Все ребята, пришедшие на ёлку, получили приятные подарки и смогли поучаствовать в интерактивных играх с Дедом Морозом, Снегурочкой и главным символом наступающего года — Дракошей. Также праздничные спектакли пройдут в городских учреждениях образования. В них примут участие 1300 юных мурманчан. Например, в школе № 20 ребята встретятся с героями «Сказки об украденном времени».

«Невероятные новогодние приключения Вовки Пиджакова» ждут мальчишек и девчонок, которые придут на праздник в школу № 49. В гимназии № 9 состоится новогоднее мероприятие под названием «Ледяное сердце». В гимназии № 10 юные артисты подготовили для гостей программу «Магическое ограбление, или кто украл новогодние письма?». А в гимназиях № 7 и 8, Домах детского творчества — Первомайском и имени Торцева ждут самых маленьких мурманчан на представление «Время сказок и чудес».

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

Популярное