Марина Ковтун удерживает позиции в губернаторском рейтинге
Мурманск 08.04.2016, 14:38
Рейтинг глав регионов Российской Федерации подготовила на это раз информационно-аналитическая система «Медиалогия». Согласно данным специалистов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун занимает тридцать седьмое место. Еще более заманчивыми выглядят данные по Северо-Западу, ведь тут Марина Васильевна укрепилась на четвертой строке из одиннадцати возможных. При этом конкуренцию ей составили губернатора-мужчины.
По этому мнению высказалась эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения Александра Ретунская. Она считает, что прошедший месяц запомнился снежной бурей и переживаниями о судьбе Мурманского государственного технического университета. И в том и в другом случае глава региона вынуждена была действовать в режиме ручного управления - это и введение режима ЧС на дороге Мурманск – Североморск, и личное участие в судьбе вчерашних студентов технического университета. По мнению Александры, в народном рейтинге глава региона отметилась благодаря своему решению не вводить на территории вверенного ей субъекта социальную норму потребления электроэнергии. Кроме того, начало весны ознаменовалось проведением сразу двух форумов, посвященных рыболовству и судостроению, благодаря которым на свет появилась ставшая уже крылатой фраза Марины Васильевны о том, что «в Мурманске должно пахнуть рыбой».
Примечательно и то, что март был так же богат на события общероссийского масштаба, которые позволили привлечь внимание к Заполярью. Начиная с заседания госкомиссии по развитию Арктики под председательством вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина, заканчивая визитом другого вице-премьера России Аркадия Дворковича в Кировск, где прошло совещание по развитию туризма. Рабочие встречи сменяли одна другую. Глава Росрыболовства Илья Шестак, заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский, представители финансово - промышленных групп и подписание договоров о социально - экономическом сотрудничестве в частности с ФосАгро.
Как считает мурманский эксперт, это хороший задел на будущее, который был бы невозможен без слаженной работы правительства во главе с губернатором. Общее впечатление, что Москва Мурманскую область видит и ценит. В частности оценка происходит на основе объективных показателей, таких как исполнение "майских указов" президента, где наш регион не выбивается из графика.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века