Лавину спустят с горы Юкспорр в Кировске

Апатиты-Кировск 26.12.2023, 10:59 Лавину спустят с горы Юкспорр в Кировске

Сегодняи днем спасатели планируют проводить работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинном очаге № 17. Речь идет о юго-западном склоне горы Юкспорр.

В связи с этим будет введено ограничение движения поездов на перегоне ст. Юкспориок – ст. Погрузочная-2, а также автомобильного транспорта по основной автодороге 23 км – мкр. Кукисвумчорр.

Напомним также, что нахождение людей в районе запрещено. А при угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, круглосуточно обращаться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.

Фото: Марина Немонова

Читайте также

На «Большом Вудъявре» в Кировске открыли еще одну трассу длиной 1230 метров

Хаски по имени Буран: у стадиона «Тирвас» в Кировске появился свой талисман

Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске

В Хибинах туристы открыли «хрустальный» сезон — началось время ледопадов

В Апатитах пьяная дочь зарезала мать-пенсионерку — обвиняемую взяли под стражу в зале суда

Возле Апатитов грузовик уходил от столкновения с двумя иномарками и свернул в кювет

В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря

В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок

«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

Популярное