Иностранец продавал наркотическую соль в Мурманске
Мурманск 28.12.2023, 10:54
Молодой иностранец решил начать зарабатывать в Мурманске продажей запрещенных веществ. В апреле текущего года он получил от сообщника в интернете информацию о месте скрытого хранения наркотического средства, содержащего соль. Парень извлек из тайника 49 свертков. Масса составила 43,5 гр.
Далее двадцатиоднолетний парень поместил два свертка в оборудованные им тайники на улице Ломоносова. Однако в этот момент его задержали сотрудники правоохранительных органов. Все 49 свертков изъяты из незаконного оборота.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».
Теперь иностранец проведет ближайшие шесть лет в исправительной колонии строгого режима. Суд признал его виновным.
Изображение ErikaWittlieb с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе
«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»
«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек
Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах
Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте
Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон
Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы
В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников
Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
14.04, 18:13
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус