"Лыжня зовет!": мороз не помешал старту конкурса в Мурманске

Мурманск 04.01.2024, 14:25 "Лыжня зовет!": мороз не помешал старту конкурса в Мурманске
Сегодня несмотря на мороз на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялось торжественное открытие традиционного массового конкурса «Лыжня зовет!». В церемонии принял участие глава Мурманска Игорь Морарь. В нынешнем году конкурс проводится в 53-й раз.

"Лыжня зовет!": мороз не помешал старту конкурса в Мурманске
Испытать свои силы смогут мурманчане любого возраста. Главная задача — с 4 января по 14 апреля пройти наибольшее количество километров на лыжах. Для учёта необходимо оформить специальный дневник, в котором будет фиксироваться каждый выход на трассу.

"Лыжня зовет!": мороз не помешал старту конкурса в Мурманске
Основным местом проведения конкурса традиционно являются КП-2 «Снежинка», а также трасса на Семёновском озере. В этом году к ним присоединились лыжни на озёрах Большое, Среднее, Глубокое и Безымянное. На «Снежинку» курсируют бесплатные автобусы. Конкурс завершится в апреле.

"Лыжня зовет!": мороз не помешал старту конкурса в Мурманске
Фото: t.me/morar_51

Читайте также

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Популярное