Аномальными холодами начался январь в Мурманске

Мурманск 08.01.2024, 14:56 Аномальными холодами начался январь в Мурманске

С аномальных холодов начался 2024 год в столице Кольского Заполярья. На данный момент, по расчетам синоптиков, отклонение от нормы среднемесячной температуры января составляет -8.8°. При этом осадков выпало ничтожно мало - всего пять процентов от нормы.

Теплее всего в этом месяце было 1 января - почти одиннадцать градусов мороза. А в рождественскую ночь столбик термометра упал до -23.3°.

К слову, декабрь тоже выдался сравнительно холодным. Отклонение от нормы среднемесячной температуры для этого месяца составило -3.4°.

Напомним, уже завтра очередной циклон сместится с запада Баренцева моря на Кольский полуостров. В связи с этим ожидается увеличение интенсивности осадков, температура воздуха существенно не изменится.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад

В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита

«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы

«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

Популярное