По правилам ли выгуливают хозяева собак - проверят в центре Мурманска

Мурманск 10.01.2024, 13:40 По правилам ли выгуливают хозяева собак - проверят в центре Мурманска
11 января в мурманском сквере на Ленинградской пройдет рейд по контролю соблюдения правил выгула домашних животных. Как уточняет ИА «Би-порт», мероприятие организовано комитетом по ветеринарии совместно с городской администрацией.

«Сейчас есть требования к выгулу питомцев. Будем смотреть, как наши владельцы животных исполняют эти требования», - сообщил главный специалист отдела исполнения контрольно-надзорных полномочий комитета по ветеринарии Юрий Полянский.

Ранее первый совместный рейд представителей местного комитета по развитию городского хозяйства и комитета по ветеринарии Мурманской области прошел в Североморске. Напомним, в декабре 2022 года в регионе утвердили требования к выгулу домашних животных.

Собак запретили выгуливать без поводка, а если она потенциально опасная - без намордника в том числе. Также запрещено гулять с животным в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, оставлять его без присмотра. При выгуле на питомце должен быть ошейник с номером телефона хозяина.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Не лает, не кусает, а сбить не пускает»: в Мурманске авто возле дома мешает УК убрать с крыши огромную сосульку

Грузовикам и автобусам ограничили движение на трассе «Кола», в Териберку не проехать — в в Заполярье хозяйничает метель

В Мурманской области проходной балл для поступления в вузы еще повысится

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

Популярное