По правилам ли выгуливают хозяева собак - проверят в центре Мурманска

Мурманск 10.01.2024, 13:40 По правилам ли выгуливают хозяева собак - проверят в центре Мурманска
11 января в мурманском сквере на Ленинградской пройдет рейд по контролю соблюдения правил выгула домашних животных. Как уточняет ИА «Би-порт», мероприятие организовано комитетом по ветеринарии совместно с городской администрацией.

«Сейчас есть требования к выгулу питомцев. Будем смотреть, как наши владельцы животных исполняют эти требования», - сообщил главный специалист отдела исполнения контрольно-надзорных полномочий комитета по ветеринарии Юрий Полянский.

Ранее первый совместный рейд представителей местного комитета по развитию городского хозяйства и комитета по ветеринарии Мурманской области прошел в Североморске. Напомним, в декабре 2022 года в регионе утвердили требования к выгулу домашних животных.

Собак запретили выгуливать без поводка, а если она потенциально опасная - без намордника в том числе. Также запрещено гулять с животным в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, оставлять его без присмотра. При выгуле на питомце должен быть ошейник с номером телефона хозяина.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года

Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера

Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона

В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря

Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря

В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

Популярное