Дороги Мурманска очищают после зимы

Мурманск 12.04.2016, 18:45 Дороги Мурманска очищают после зимы


За время зимы дородное полото по крылось плотным слоем грязи вперемешку со снегом и сейчас, когда снежный покров почти полностью сошел, появилась необходимость эти нечистоты срочно убрать.

Ведь если дорогу не очистить от налетевшей автомобильной пыли, то с приходом настоящей весны она высохнет, а затем поднимется в воздух и будет отправлять горожан.

Поэтому уже сейчас сотрудники "Управления дорожного хозяйства" приступили к очистке дорог от грунтовых наносов, которые уничтожаются не только при помощи специализированных машин, но и вручную.

Следующий этап - мойка дороги, а затем уже восстановление раз метки и ремонт заборов, которые ограждают проезжаю часть от пешеходной зоны.

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное