Лента новостей

Набирают массовку для съемок сериала «Челюскин. Первые» в Териберке

15.01, 09:16
Набирают массовку для съемок сериала «Челюскин. Первые» в ТериберкеС 20 по 29 февраля в Териберке стартуют съемки сериала об известной экспедиции парохода «Челюскин. Первые». Главные роли исполняют Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро и Дмитрий Куличков.

Это будет шестисерийный проект об уникальной спасательной операции в Арктике, которая произошла в 30-х годах прошлого века. Сюжет перенесет зрителей в февраль 1934 года. Прохождение Севморпути за одну навигацию было амбициозной целью и имело огромное значение для СССР.

Молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили в то, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу. Но судно было зажато льдами и пошло ко дну. По сюжету сериала, в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

Как сообщили в региональном Центре развития кинопроизводства, требуются актеры массовых сцен: несколько человек азиатской внешности ростом не выше 175 сантиметров, также несколько мужчин и женщин славянской внешности. Съемка оплачивается, горячий чай, обед предоставляется. Возможен трансфер. Для эпизодов требуются люди азиатской внешности: женщина 25 - 30 лет, мужчина от 55+, девушка 18 - 25 лет.

Фото: vk.com/nordfilm51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.