Набирают массовку для съемок сериала «Челюскин. Первые» в Териберке

Кола 15.01.2024, 09:16 Набирают массовку для съемок сериала «Челюскин. Первые» в Териберке
С 20 по 29 февраля в Териберке стартуют съемки сериала об известной экспедиции парохода «Челюскин. Первые». Главные роли исполняют Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро и Дмитрий Куличков.

Это будет шестисерийный проект об уникальной спасательной операции в Арктике, которая произошла в 30-х годах прошлого века. Сюжет перенесет зрителей в февраль 1934 года. Прохождение Севморпути за одну навигацию было амбициозной целью и имело огромное значение для СССР.

Молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили в то, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу. Но судно было зажато льдами и пошло ко дну. По сюжету сериала, в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

Как сообщили в региональном Центре развития кинопроизводства, требуются актеры массовых сцен: несколько человек азиатской внешности ростом не выше 175 сантиметров, также несколько мужчин и женщин славянской внешности. Съемка оплачивается, горячий чай, обед предоставляется. Возможен трансфер. Для эпизодов требуются люди азиатской внешности: женщина 25 - 30 лет, мужчина от 55+, девушка 18 - 25 лет.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей

Из кресел — в бассейн: чиновники Мурманской области сразятся в шахматы и мини-футбол 25 апреля

Семь часов тишины на «Коле»: 2 мая федеральную трассу полностью закроют из-за торжеств в Долине Славы

Битва за кубок Мозгова: в Мурмашах 18 апреля сойдутся сильнейшие волейболисты области

По следам Витте: в Териберке 18 апреля отметят 140-летие легендарного храма

Миллионный штраф за три грузовика песка: в Кольском округе осудили компанию за незаконную добычу недр

«Камни торчат, гора земли. Ноги сломать можно»: жители Колы жалуются на разруху и грязь на центральных улицах

В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам

«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов

Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая

В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

Популярное