Пьяный житель Колы стал виновником смертельного ДТП

Кола 16.01.2024, 15:11 Пьяный житель Колы стал виновником смертельного ДТП

История произошла еще в ноябре прошедшего года. Тридцатичетырехлетний житель Колы сел за руль своего «Грет Вола» и поехал по дороге из Колы в Мурмаши. Там он выехал на встречную полосу, где тут же столкнулся с другим автомобилем.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, мужчина был пьян. А водитель встречного автомобиля скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами».

Сейчас дело уже направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине, который сел за руль пьяным, да еще и без прав, грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом

«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области

«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса

Инопланетянин, Глупыш, Китенок: карту с народными названиями пляжей Териберки решили издать волонтеры

На ремонт 7 км дороги Кола — Серебрянские ГЭС планируют потратить более 174 миллионов рублей

В мурмашинской «Русалочке» в 2026 году продолжат внутренние работы на этажах

«Вы совсем что ли озверели?»: в Мурмашах жильцов дома разбудил ночной фейерверк

«Находилась в разрушенном храме в плачевном состоянии»: старинную икону из Териберки доставили на реставрацию в Полярный

«Когда-то была аптека, а сейчас одно название»: жители Туломы вынуждены ездить за лекарствами в Колу

Более 8 га Нижнетуломского водохранилища предложили в аренду для разведения форели в садках — итоги торгов

«Я к вам в спальню не прихожу и не ломаю ничего»: в Мурмашах хозяина частного дома во дворе возмутили непрошеные гости

Состояние удовлетворительное: в Молочном просили о капремонте моста, но пока добились частичной замены настила и сетки

Популярное