Забил до смерти участника СВО: 10 с половиной лет колонии строгого режима получил мурманчанин

Мурманск 17.01.2024, 14:41 Забил до смерти участника СВО: 10 с половиной лет колонии строгого режима получил мурманчанин
В декабре Первомайски районный суд Мурманска рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина. Молодого человека обвинили в убийстве. Северянин ранее судим за разбой и хищение имущества, отбывал наказание в местах лишения свободы. Ночью 30 июля 2023 года мурманчанин находился в квартире дома на Орликовой.

В процессе употребления алкоголя вступил в конфликт с ранее знакомым потерпевшим, недавно вернувшимся из СВО. Из личной неприязни он избил, не оказывавшего ему сопротивления мужчину, нанеся тому руками и ногами 53 удара по голове, шее, грудной клетке, животу.

В результате полученных травм, среди которых были многочисленные переломы ребер и разрыв печени, потерпевший скончался на месте преступления. За убийство мурманчанин приговорен к 10 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Популярное