Во время закладки наркотиков поймали жительницу Кандалакши
Кандалакша 18.01.2024, 10:57

Сорок семь свертков с наркотиками пыталась «заложить» тридцатисемилетняя жительница Кандалакши. О том, что женщина причастна к незаконному обороту наркотических средств стало известно правоохранителям.
Поймать северянку удалось в тот момент, когда она делала закладку. В ходе личного досмотра наркосбытчицы, при ней были обнаружены и изъяты 47 свертков с порошком, обмотанных цветной липкой лентой, которые она намеревалась сбыть.
Позже женщина рассказала, что ей поступило предложение о таком виде заработка через интернет. В мессенджере ей поступали сообщения, где взять крупную партию наркотика. Получая оптовые партии наркотиков, она фасовала на более мелкие и распространяла по тайникам для дальнейшего сбыта. Еще часть аналогичного вещества полицейские обнаружили в ходе обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемой.
На данный момент возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере» и «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Кора содрана, древесина обнажена»: в Кандалакше погибают деревья на Рябиновой аллее
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом
Свадьба с душком: в Кандалакше молодожёны завалили мусором смотровую площадку
Кофе или жизнь: в Кандалакше налетчик с монтировкой штурмовал АЗС ради бесплатного напитка