Уголовное дело 24-летней давности рассмотрит суд в Мурманске

Мурманск 22.01.2024, 07:05 Уголовное дело 24-летней давности рассмотрит суд в Мурманске
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего мурманчанина, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В августе 2000 года мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес знакомому не менее трех ударов рукой и двух - ногой в область грудной клетки.

В результате преступных действий обвиняемого здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, повлекший впоследствии его смерть. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, в связи с отсутствием прямых улик.

При координирующей роли органов прокуратуры в результате совместной деятельности оперативно-розыскных подразделений полиции и следователей Следкома удалось собрать необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления и обеспечить его раскрытие. В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте также

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

В Мурманске официально сошел снег и зазеленела черемуха, но в город вернулись метели

«Супер-кальций» из морских ежей: мурманские ученые запатентовали уникальную технологию

Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

Популярное