Уголовное дело 24-летней давности рассмотрит суд в Мурманске

Мурманск 22.01.2024, 07:05 Уголовное дело 24-летней давности рассмотрит суд в Мурманске
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего мурманчанина, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В августе 2000 года мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес знакомому не менее трех ударов рукой и двух - ногой в область грудной клетки.

В результате преступных действий обвиняемого здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, повлекший впоследствии его смерть. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, в связи с отсутствием прямых улик.

При координирующей роли органов прокуратуры в результате совместной деятельности оперативно-розыскных подразделений полиции и следователей Следкома удалось собрать необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления и обеспечить его раскрытие. В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читайте также

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Популярное