Дело о спонсировании терроризма рассмотрел Северный флотский военный суд
Мурманск 23.01.2024, 10:53
Вчера Северным флотским военным судом было рассмотрено дело по статье «Содействие террористической деятельности». Мужчина родом из Узбекистана еще в августе 2021 года дважды перевел деньги участнику международной террористической организации, предоставив ему эти деньги для осуществления террористической деятельности.
В момент перевода средств спонсор находился в Архангельске. В результате суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием трех лет в тюрьме, а шести – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что с конца прошлого года Северный флотский военный суд рассматривает уголовные дела, связанные с террористической деятельностью. Ранее такие дела рассматривались только 1-м Восточным, 2-м Западным, Центральным и Южным окружными военными судами. По новому закону эта обязанность возложена на все окружные (флотские) военные суды в соответствии с их юрисдикцией.
Изображение Robert Owen-Wahl с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года
Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»
В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет
В Мурманске УК массово топят канализацию талыми водами — соцсети
Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения
Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре
Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море
Просто шел мимо: студента Мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
Фиктивные сделки на 24 миллиона: в Мурманске вынесен приговор директору строительной фирмы
Популярное
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»