Дело о спонсировании терроризма рассмотрел Северный флотский военный суд
Мурманск 23.01.2024, 10:53
Вчера Северным флотским военным судом было рассмотрено дело по статье «Содействие террористической деятельности». Мужчина родом из Узбекистана еще в августе 2021 года дважды перевел деньги участнику международной террористической организации, предоставив ему эти деньги для осуществления террористической деятельности.
В момент перевода средств спонсор находился в Архангельске. В результате суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием трех лет в тюрьме, а шести – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что с конца прошлого года Северный флотский военный суд рассматривает уголовные дела, связанные с террористической деятельностью. Ранее такие дела рассматривались только 1-м Восточным, 2-м Западным, Центральным и Южным окружными военными судами. По новому закону эта обязанность возложена на все окружные (флотские) военные суды в соответствии с их юрисдикцией.
Изображение Robert Owen-Wahl с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века