Дело о спонсировании терроризма рассмотрел Северный флотский военный суд

Мурманск 23.01.2024, 10:53 Дело о спонсировании терроризма рассмотрел Северный флотский военный суд

Вчера Северным флотским военным судом было рассмотрено дело по статье «Содействие террористической деятельности». Мужчина родом из Узбекистана еще в августе 2021 года дважды перевел деньги участнику международной террористической организации, предоставив ему эти деньги для осуществления террористической деятельности.

В момент перевода средств спонсор находился в Архангельске. В результате суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием трех лет в тюрьме, а шести – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что с конца прошлого года Северный флотский военный суд рассматривает уголовные дела, связанные с террористической деятельностью. Ранее такие дела рассматривались только 1-м Восточным, 2-м Западным, Центральным и Южным окружными военными судами. По новому закону эта обязанность возложена на все окружные (флотские) военные суды в соответствии с их юрисдикцией.

Изображение Robert Owen-Wahl с сайта Pixabay

Читайте также

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

Популярное