Дело о спонсировании терроризма рассмотрел Северный флотский военный суд
Мурманск 23.01.2024, 10:53
Вчера Северным флотским военным судом было рассмотрено дело по статье «Содействие террористической деятельности». Мужчина родом из Узбекистана еще в августе 2021 года дважды перевел деньги участнику международной террористической организации, предоставив ему эти деньги для осуществления террористической деятельности.
В момент перевода средств спонсор находился в Архангельске. В результате суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на девять лет с отбыванием трех лет в тюрьме, а шести – в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что с конца прошлого года Северный флотский военный суд рассматривает уголовные дела, связанные с террористической деятельностью. Ранее такие дела рассматривались только 1-м Восточным, 2-м Западным, Центральным и Южным окружными военными судами. По новому закону эта обязанность возложена на все окружные (флотские) военные суды в соответствии с их юрисдикцией.
Изображение Robert Owen-Wahl с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 20 марта наступит астрономическая весна — день станет длиннее ночи
Юмор без границ: мурманская инва-команда КВН вдохновляет и побеждает
Атомоход «Урал» промчался 400 километров, чтобы спасти жизнь тяжелобольному моряку в Карском море
Либо запуск, либо прокуратура»: мурманчане на Зои Космодемьянской устали от поломок нового лифта
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах
Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига
Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж
В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек
«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России