Окровавленного тюленя нашли на дороге в Кандалакше
Кандалакша 23.01.2024, 11:08

Раненного тюленя нашли на дороге в Кандалакше. Находку сделала зоозащитная организация «Джульбарс». Животное было в крови и еле двигалось. Как предположили специалисты, зверек был избит.
«До ближайшего водоема очень далеко, сам приползти точно не мог. Ни заповедник, ни ветклиника помочь не могут, уже везде звонили», - рассказали в «Джульбарсе».
Как рассказали в Мурманском океанариуме, если тюлень позволил себя перенести с дороги, то это говорит о его не самом хорошем состоянии. В море его в таком состоянии выпускать нельзя.
Своими историями находки тюленей стали делиться и местные жители. Артём Ковалёв рассказал, что уже встречал раненных тюленей.
«У них миграция, они могут очень далеко от водоёма уползать, сам лично встречал за 10ки км от моря. Грузил в багажник и отвозил обратно в море», - поясняет житель Кандалакши.
Фото: организация по защите животных "Джульбарс"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
Популярное
30.09, 09:33
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут