Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Мурманск 23.01.2024, 13:00 Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Житель Мурманска занимается модификацией автомобильных колонок. Для этого у него есть уличное помещение в виде контейнера, в котором хранятся комплектующие. Однако придя в очередной раз в «мастерскую», парень понял, что его обокрали. Пропало сразу двенадцать автомобильных колонок различных наименований. Сумма украденного составила 48 тысяч рублей.

За дело взялись полицейские. Оказалось, что в контейнер забрался друг любителя автотюнинга. Тридцатитрехлетний парень признался, что они выпивали вместе с приятелем. В какой-то момент он вспомнил, что знает контейнер, в котором хранятся автомобильные колонки. Так как один унести всё добро он бы не смог, то подговорил приятеля. Правда, тот не знал, что колонки чужие. Часть украденных колонок злоумышленник в последующем продал незнакомцу за 10 тысяч рублей, а остальную часть изъяли сотрудники полиции.

Опрошенный друг злоумышленника подтвердил показания подозреваемого и пояснил, что действительно ничего не знал. Он думал, что колонки, которые они вместе переносили, являются собственностью товарища, и решил помочь ему.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Изображение Peter Harte с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное