Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Мурманск 23.01.2024, 13:00 Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Житель Мурманска занимается модификацией автомобильных колонок. Для этого у него есть уличное помещение в виде контейнера, в котором хранятся комплектующие. Однако придя в очередной раз в «мастерскую», парень понял, что его обокрали. Пропало сразу двенадцать автомобильных колонок различных наименований. Сумма украденного составила 48 тысяч рублей.

За дело взялись полицейские. Оказалось, что в контейнер забрался друг любителя автотюнинга. Тридцатитрехлетний парень признался, что они выпивали вместе с приятелем. В какой-то момент он вспомнил, что знает контейнер, в котором хранятся автомобильные колонки. Так как один унести всё добро он бы не смог, то подговорил приятеля. Правда, тот не знал, что колонки чужие. Часть украденных колонок злоумышленник в последующем продал незнакомцу за 10 тысяч рублей, а остальную часть изъяли сотрудники полиции.

Опрошенный друг злоумышленника подтвердил показания подозреваемого и пояснил, что действительно ничего не знал. Он думал, что колонки, которые они вместе переносили, являются собственностью товарища, и решил помочь ему.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Изображение Peter Harte с сайта Pixabay

Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Популярное