Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске
Мурманск 23.01.2024, 13:00

Житель Мурманска занимается модификацией автомобильных колонок. Для этого у него есть уличное помещение в виде контейнера, в котором хранятся комплектующие. Однако придя в очередной раз в «мастерскую», парень понял, что его обокрали. Пропало сразу двенадцать автомобильных колонок различных наименований. Сумма украденного составила 48 тысяч рублей.
За дело взялись полицейские. Оказалось, что в контейнер забрался друг любителя автотюнинга. Тридцатитрехлетний парень признался, что они выпивали вместе с приятелем. В какой-то момент он вспомнил, что знает контейнер, в котором хранятся автомобильные колонки. Так как один унести всё добро он бы не смог, то подговорил приятеля. Правда, тот не знал, что колонки чужие. Часть украденных колонок злоумышленник в последующем продал незнакомцу за 10 тысяч рублей, а остальную часть изъяли сотрудники полиции.
Опрошенный друг злоумышленника подтвердил показания подозреваемого и пояснил, что действительно ничего не знал. Он думал, что колонки, которые они вместе переносили, являются собственностью товарища, и решил помочь ему.
Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение Peter Harte с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости
04.10, 13:07
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной