Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Мурманск 23.01.2024, 13:00 Специалиста по тюнингу авто обокрали в Мурманске

Житель Мурманска занимается модификацией автомобильных колонок. Для этого у него есть уличное помещение в виде контейнера, в котором хранятся комплектующие. Однако придя в очередной раз в «мастерскую», парень понял, что его обокрали. Пропало сразу двенадцать автомобильных колонок различных наименований. Сумма украденного составила 48 тысяч рублей.

За дело взялись полицейские. Оказалось, что в контейнер забрался друг любителя автотюнинга. Тридцатитрехлетний парень признался, что они выпивали вместе с приятелем. В какой-то момент он вспомнил, что знает контейнер, в котором хранятся автомобильные колонки. Так как один унести всё добро он бы не смог, то подговорил приятеля. Правда, тот не знал, что колонки чужие. Часть украденных колонок злоумышленник в последующем продал незнакомцу за 10 тысяч рублей, а остальную часть изъяли сотрудники полиции.

Опрошенный друг злоумышленника подтвердил показания подозреваемого и пояснил, что действительно ничего не знал. Он думал, что колонки, которые они вместе переносили, являются собственностью товарища, и решил помочь ему.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Мурманчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Изображение Peter Harte с сайта Pixabay

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное