Мастер-план Кировска, Апатитов и Мурманска поможет создать ДОМ.РФ
Мурманск 25.01.2024, 12:51
Правительство Мурманской области совместно с ДОМ.РФ приступят к разработке мастер-плана Мурманска, Апатитов и Кировска. Эксперты ДОМ.РФ будут сопровождать проекты. Соглашение уже подписали директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов и заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
На первом этапе предстоит получить обратную связь от жителей этих районов. На данный момент уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений.
Напомним, комплексное благоустройство арктических территорий, обладающих большим экономическим потенциалом, является одним из приоритетов государства.
«Мы должны сделать так, чтобы агломерации Мурманской области стали очень комфортными, удобными для жизни. Одна из основных задач в этом направлении – реализация стратегических, масштабных проектов. Для экономики и безопасности нашей страны в Арктику требуются дополнительные инвестиции с точки зрения качества жизни населения. Президент поддержал эту инициативу, и сейчас мы разрабатываем мастер-планы, которые позволят ускорить развитие опорных городов Арктики», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти
Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики