Лента новостей

Мастер-план Кировска, Апатитов и Мурманска поможет создать ДОМ.РФ

25.01, 12:51
Мастер-план Кировска, Апатитов и Мурманска поможет создать ДОМ.РФ

Правительство Мурманской области совместно с ДОМ.РФ приступят к разработке мастер-плана Мурманска, Апатитов и Кировска. Эксперты ДОМ.РФ будут сопровождать проекты. Соглашение уже подписали директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов и заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк в рамках Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

На первом этапе предстоит получить обратную связь от жителей этих районов. На данный момент уже запущены онлайн-опросы по сбору мнений.

Напомним, комплексное благоустройство арктических территорий, обладающих большим экономическим потенциалом, является одним из приоритетов государства.

«Мы должны сделать так, чтобы агломерации Мурманской области стали очень комфортными, удобными для жизни. Одна из основных задач в этом направлении – реализация стратегических, масштабных проектов. Для экономики и безопасности нашей страны в Арктику требуются дополнительные инвестиции с точки зрения качества жизни населения. Президент поддержал эту инициативу, и сейчас мы разрабатываем мастер-планы, которые позволят ускорить развитие опорных городов Арктики», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.