Расширить «узкие места» Мурманского транспортного узла предложил Андрей Чибис

Мурманск 02.02.2024, 14:38 Расширить «узкие места» Мурманского транспортного узла предложил Андрей Чибис

Заседание президиума Правительственной комиссии по транспорту и комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» состоялось в Москве. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял участие и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Участники обсуждали итоги выполнения транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в прошедшем году, а также перспективы развития. В своем выступлении глава Мурманской области поблагодарил Правительство РФ за поддержку, оказываемую в рамках развития транспортной инфраструктуры в регионе, а также предложил провести работу по «расшивке узких мест», которая позволит увеличить пропускную способность Мурманского транспортного узла.
«В момент запуска рабочего движения по железнодорожному мосту Президент России Владимир Путин упомянул о необходимости рассмотреть вопросы по увеличению пропускной способности Мурманского транспортного узла. В этой связи прошу рассмотреть возможность учесть в паспорте нашего проекта мероприятия по расширению «узких мест» с точки зрения развития Мурманского транспортного узла. Строительство железной дороги, по которой запущено рабочее движение, позволило нам достичь понимания по грузопотокам. Соответствующее поручение по итогам заседании позволило бы нам с коллегами качественно отработать расширение «узких мест», – сказал Андрей Чибис.


Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов поддержал предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На основе предложений, выработанных в ходе заседания, будут даны поручения профильным министерствам и ведомствам.

Изображение: Екатерина Громова

Читайте также

Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

Популярное