Сломала позвонки во время учебы ученица школы в Коле

Кола 05.02.2024, 11:59 Сломала позвонки во время учебы ученица школы в Коле

Серьезный случай произошел в Кольской Средней общеобразовательной школе. Одна из учениц прямо во время учебного процесса получила серьезные травмы: закрытые компрессионно-оскольчатые переломы двух позвонков, ушиб грудной клетки.

В деле сейчас разбирается Прокуратура Мурманской области. Специалисты отмечают, что в образовательном учреждении были допущены нарушения в части создания безопасных условий для пребывания несовершеннолетних в школе, а также право обучающихся на охрану жизни и здоровья.

На данный момент директору Кольской Средней общеобразовательной школы внесено представление об устранении нарушений закона. Также учреждение привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам

«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов

Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая

В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси

«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года

С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан

Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников

Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей

В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей

Популярное