Сломала позвонки во время учебы ученица школы в Коле

Кола 05.02.2024, 11:59 Сломала позвонки во время учебы ученица школы в Коле

Серьезный случай произошел в Кольской Средней общеобразовательной школе. Одна из учениц прямо во время учебного процесса получила серьезные травмы: закрытые компрессионно-оскольчатые переломы двух позвонков, ушиб грудной клетки.

В деле сейчас разбирается Прокуратура Мурманской области. Специалисты отмечают, что в образовательном учреждении были допущены нарушения в части создания безопасных условий для пребывания несовершеннолетних в школе, а также право обучающихся на охрану жизни и здоровья.

На данный момент директору Кольской Средней общеобразовательной школы внесено представление об устранении нарушений закона. Также учреждение привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП

В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу

«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Гидрометцентр: «Октябрьская гроза в Териберке — первая за всю историю метеонаблюдений»

Популярное