Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе

Мурманск 06.02.2024, 13:34 Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе
Цифры статистики ДТП в Мурманской области за первый месяц нового года озвучили в региональном Минтрансе. Всего в январе произошло 47 аварий, в которых травмы получили 62 человека. Погибших нет. В одном ДТП, а оно произошло в Мурманске с участием нетрезвого водителя, один человек получил ранения различной степени тяжести.

Только за последние выходные января в регионе автоинспекторы пресекли 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Так, 28 января около 7 часов утра в районе дома 41 по улице Ферсмана в Апатитах наряд ДПС остановил «Инфинити». В ходе беседы с водителем сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у 38-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

Автолюбителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения административной процедуры, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения. На что мужчина ответил отказом. В отношении нарушителя составлен административный протокол. Северянину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: vk.com/51ugibdd

Читайте также

«Хочется плотной фактуры на уровне мощи самого автора»: в Мурманске 6 декабря споют песни Владимира Высоцкого

Турист из Индонезии перед поездкой в Мурманск выучил гимн России

«Асфальта не хватило?»: мурманчан озадачила пешеходная дорожка к остановке, упирающаяся в грязь

Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы

Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград

В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров

Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября

Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями

«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар

День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

Популярное