Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе

Мурманск 06.02.2024, 13:34 Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе
Цифры статистики ДТП в Мурманской области за первый месяц нового года озвучили в региональном Минтрансе. Всего в январе произошло 47 аварий, в которых травмы получили 62 человека. Погибших нет. В одном ДТП, а оно произошло в Мурманске с участием нетрезвого водителя, один человек получил ранения различной степени тяжести.

Только за последние выходные января в регионе автоинспекторы пресекли 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Так, 28 января около 7 часов утра в районе дома 41 по улице Ферсмана в Апатитах наряд ДПС остановил «Инфинити». В ходе беседы с водителем сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у 38-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

Автолюбителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения административной процедуры, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения. На что мужчина ответил отказом. В отношении нарушителя составлен административный протокол. Северянину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: vk.com/51ugibdd

Читайте также

Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу

Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе

В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса

Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля

Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса

Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта

В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки

Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи

Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора

Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца

С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали

В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая

Популярное