Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе

Мурманск 06.02.2024, 13:34 Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе
Цифры статистики ДТП в Мурманской области за первый месяц нового года озвучили в региональном Минтрансе. Всего в январе произошло 47 аварий, в которых травмы получили 62 человека. Погибших нет. В одном ДТП, а оно произошло в Мурманске с участием нетрезвого водителя, один человек получил ранения различной степени тяжести.

Только за последние выходные января в регионе автоинспекторы пресекли 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Так, 28 января около 7 часов утра в районе дома 41 по улице Ферсмана в Апатитах наряд ДПС остановил «Инфинити». В ходе беседы с водителем сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у 38-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

Автолюбителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения административной процедуры, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения. На что мужчина ответил отказом. В отношении нарушителя составлен административный протокол. Северянину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: vk.com/51ugibdd

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное