Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе

Мурманск 06.02.2024, 13:34 Пострадали 62 человека в январских ДТП в регионе
Цифры статистики ДТП в Мурманской области за первый месяц нового года озвучили в региональном Минтрансе. Всего в январе произошло 47 аварий, в которых травмы получили 62 человека. Погибших нет. В одном ДТП, а оно произошло в Мурманске с участием нетрезвого водителя, один человек получил ранения различной степени тяжести.

Только за последние выходные января в регионе автоинспекторы пресекли 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Так, 28 января около 7 часов утра в районе дома 41 по улице Ферсмана в Апатитах наряд ДПС остановил «Инфинити». В ходе беседы с водителем сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у 38-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

Автолюбителю было предложено пройти в служебный автомобиль для проведения административной процедуры, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения. На что мужчина ответил отказом. В отношении нарушителя составлен административный протокол. Северянину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: vk.com/51ugibdd

Читайте также

В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»

Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой

Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева

Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск

В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»

Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково

В Мурманске пожарные вскрывали крышу магазина из-за замыкания проводки

Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт

Популярное