Прокуратура запретила смартфоны школьникам в Кировске

Апатиты-Кировск 07.02.2024, 14:01 Прокуратура запретила смартфоны школьникам в Кировске

Проверку провели сотрудники прокуратуры города Кировска в средних школах №2 и №7, а также в основной общеобразовательной школе №8. Оказалось, что Правила внутреннего распорядка обучающихся там в части установления запрета на использование обучающимися мобильных телефонов при проведении учебных занятий в предусмотренной законом мере.

Поэтому прокурор города Кировска принесен протесты на Правила внутреннего распорядка этих образовательных организаций. Рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

А это значит, что пользоваться мобильными телефонами школьникам из Кировска запретят во время образовательного процесса.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав

«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр

«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми

Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы

Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе

Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге

Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок

Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена

Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела

Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем

Популярное