Из-за помощника ректора 3 млн ущерба причинено вузу в Мурманске

Мурманск 09.02.2024, 08:55 Из-за помощника ректора 3 млн ущерба причинено вузу в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возбуждено уголовное дело в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений Мурманска. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подозреваемый с февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, не успев своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур, искусственно создав условия для невозможности участия в конкурсе другой фирмы.

В результате противоправных действий университету причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначена судебная экономическая экспертиза, следователем принимаются предусмотренные законом меры к возмещению причиненного преступлением ущерба. Действиям подрядчика в рамках расследования также будет также дана надлежащая правовая оценка.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК

В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали

«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка

Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Популярное