Из-за помощника ректора 3 млн ущерба причинено вузу в Мурманске

Мурманск 09.02.2024, 08:55 Из-за помощника ректора 3 млн ущерба причинено вузу в Мурманске
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возбуждено уголовное дело в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений Мурманска. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подозреваемый с февраля по май 2023 года, желая скрыть свою некомпетентность, не успев своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения, организовал заключение контракта по завышенной цене с директором коммерческой организации без проведения необходимых процедур, искусственно создав условия для невозможности участия в конкурсе другой фирмы.

В результате противоправных действий университету причинен ущерб в размере свыше 3 миллионов рублей. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначена судебная экономическая экспертиза, следователем принимаются предусмотренные законом меры к возмещению причиненного преступлением ущерба. Действиям подрядчика в рамках расследования также будет также дана надлежащая правовая оценка.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Либо запуск, либо прокуратура»: мурманчане на Зои Космодемьянской устали от поломок нового лифта

«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на улице Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину

Весна сошла с ума: в Мурманске побит очередной температурный рекорд, а на деревьях набухают почки

Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

Популярное