Пухлые рябчики от голода залезли на тонкие ветки деревьев в регионе

Мончегорск 09.02.2024, 10:52 Пухлые рябчики от голода залезли на тонкие ветки деревьев в регионе
Это произошло на днях в Лапландском заповеднике. Сотрудники отдела охраны учреждения сняли на камеру телефона птиц, которые кормились неподалеку от одного из заповедных кордонов. Кадры попали в социальную сеть.

Рябчики по размеру и весу гораздо больше воробьев и голубей. Длина взрослой птицы — почти 40 сантиметров. Но все это не мешает рябчикам зимой кормиться на деревьях — березе, ольхе, иве.

Клюют они сережки и почки, свободно передвигаясь даже по самым тонким ветвям. Со стороны это смотрится забавно. На тонких ветках рябчики выглядят пухлыми, но ловко балансируют, словно эквилибристы на канатах.

Фото: vk.com/laplandzap

Читайте также

В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя

Ёлки, наряды и аксессуары: благотворительная организация в Мончегорске объявила сбор вещей к Новому году

Мошенники оформили на мончегорца 6 кредитов под большие проценты

В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок

«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома

На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов

В Мончегорске подрядчик ускорился с ремонтом центрального парка

В Мончегорске сорвался с крыши 4-этажки и погиб рабочий — идет проверка

В мончегорском парке на дереве прохожие заметили человеческое ухо

«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина

Пельменная и информационный центр с кофейней: современные пространства для отдыха появились в Мончегорске

По Мончегорску разольется колокольный звон — концерт начнется в полдень 18 октября

Популярное