За безаварийную работу почетные знаки Минтранса России получили сотрудники «Электротранспорта» Мурманска

Мурманск 12.02.2024, 08:28 За безаварийную работу почетные знаки Минтранса России получили сотрудники «Электротранспорта» Мурманска
11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус. Этот день считается официальной датой рождения одного из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт».

Накануне, в преддверии этой даты, на сцене Детской театральной школы чествовали сотрудников предприятия – людей, которые обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта.

С 1962 года «Электротранспорт» перевезло более 3 миллиарда 420 миллионов пассажиров, в том числе 40 миллионов 185 тысяч человек за 2023-й. В парке предприятия 126 троллейбусов и 151 автобус. Общая протяженность городской транспортной сети — порядка 471 километра.

После приветственного слова генерального директора «Электротранспорта» Сергея Коробкова на церемонии вручили Почетные знаки Министерства транспорта России «За безаварийную работу 2-й степени» Игорю Кретову и Андрею Нешину. 

10 работников предприятия получили памятные медали «85 лет Мурманской области». Для работников и ветеранов предприятия подготовили особый подарок. На сцене представили знаменитый спектакль «Дети военного Мурмана».

«В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта. Спасибо за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм. С праздником!», - поздравил сотрудников «Электротранспорта глава Мурманска Игорь Морарь.

Фото: vk.com/public192844807

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное