Меньше половины преступлений раскрывается в Мурманской области
Мурманск 12.02.2024, 14:06

Подведены итоги о состоянии преступности в прошлом году в Мурманской области. Отмечен рост на 3,3%. В общей сложности было зарегистрировано 12 477 преступлений, что на 402 больше, чем в 2022 году. При этом раскрываемость составила лишь 47,3%.
Больше всего зарегистрировано краж - 28,6%. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 13,4% до 3 836. На 5,4% сократилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, как и число преступлений, совершенных на улицах, сократилось на 25,9%.
Меньше преступлений стали совершать подростки - всего за прошлый год зарегистрировано 211 таких злодеяний. Более двух третей преступлений (3 743) совершены лицами, ранее совершавшими преступления, а почти каждое пятое (1 043) – в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
«Летел совершенно бесшумно»: мурманские орнитологи рассказали о встрече с сычом
Популярное
09.08, 17:13
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
09.08, 15:20
«Порывы ветра сносили холсты с мольбертов»: в Териберке художники рисовали море в шторм
09.08, 13:09
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом