Меньше половины преступлений раскрывается в Мурманской области
Мурманск 12.02.2024, 14:06
Подведены итоги о состоянии преступности в прошлом году в Мурманской области. Отмечен рост на 3,3%. В общей сложности было зарегистрировано 12 477 преступлений, что на 402 больше, чем в 2022 году. При этом раскрываемость составила лишь 47,3%.
Больше всего зарегистрировано краж - 28,6%. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 13,4% до 3 836. На 5,4% сократилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, как и число преступлений, совершенных на улицах, сократилось на 25,9%.
Меньше преступлений стали совершать подростки - всего за прошлый год зарегистрировано 211 таких злодеяний. Более двух третей преступлений (3 743) совершены лицами, ранее совершавшими преступления, а почти каждое пятое (1 043) – в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги
В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»
Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису