Обвиняемому в убийстве 24-летней давности в Мурманске грозит 20 лет колонии

Мурманск 16.02.2024, 09:33 Обвиняемому в убийстве 24-летней давности в Мурманске грозит 20 лет колонии
В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем. В феврале 2000 года обвиняемый проник в квартиру пенсионерки на проспекте Кольском. Желая ограбить квартиру, стал избивать пожилую женщину. Украл деньги и зарезал хозяйку квартиры ножом. Пенсионерка скончалась на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым. Следователи регионального Следкома во взаимодействии с криминалистами, сотрудниками оперативно-розыскных подразделений полиции, проанализировали обстоятельства аналогичных преступлений, совершенных в Мурманске, и благодаря собранным материалам установили, что к совершению убийства может быть причастен мужчина, ранее судимый за аналогичные деяния.

Дальнейшие следственные действия и процессуальные мероприятия, в том числе результаты судебных медицинских и биологических экспертиз, подтвердили версию следователей и сотрудников полиции. Мужчина был изобличён, под тяжестью собранных доказательств он полностью признал свою вину в содеянном. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное