Обвиняемому в убийстве 24-летней давности в Мурманске грозит 20 лет колонии

Мурманск 16.02.2024, 09:33 Обвиняемому в убийстве 24-летней давности в Мурманске грозит 20 лет колонии
В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем. В феврале 2000 года обвиняемый проник в квартиру пенсионерки на проспекте Кольском. Желая ограбить квартиру, стал избивать пожилую женщину. Украл деньги и зарезал хозяйку квартиры ножом. Пенсионерка скончалась на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым. Следователи регионального Следкома во взаимодействии с криминалистами, сотрудниками оперативно-розыскных подразделений полиции, проанализировали обстоятельства аналогичных преступлений, совершенных в Мурманске, и благодаря собранным материалам установили, что к совершению убийства может быть причастен мужчина, ранее судимый за аналогичные деяния.

Дальнейшие следственные действия и процессуальные мероприятия, в том числе результаты судебных медицинских и биологических экспертиз, подтвердили версию следователей и сотрудников полиции. Мужчина был изобличён, под тяжестью собранных доказательств он полностью признал свою вину в содеянном. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Ходить и ездить невозможно: на Аскольдовцев в Мурманске двор превратился в ледяное болото из нечистот — соцсети

Популярное