Бесплатный автобус будет ходить на «Снежинку» и летом в Мурманске
Мурманск 16.02.2024, 09:47
Напомним, до мурманского спорткомплекса «Снежинка» курсирует бесплатные автобусы. Их запустили в январе — вместе со стартом конкурса «Лыжня зовет!». Работать автобусы будут до апреля. Первый маршрут - №31 следует по пути «Улица Радищева (кольцо троллейбуса № 3) — АЗС на Рогозерской — спорткомплекс «Снежинка» — Радищева. Работает по выходным, праздничным дням и средам. Второй - № 32 действует лишь по выходным и праздникам. Его направление: «Улица Карла Либкнехта (кольцо троллейбуса №6) — Челюскинцев — площадь Пять Углов — кинотеатр «Мурманск» - «Снежинка». Благодаря тому, что территория спорткомплекса активно развивается, она становится все более популярной среди мурманчан.
Не так давно на «Снежинке» открыли экологическую тропу «Беличий хвост»: построили деревянные дорожки и смотровые площадки. Потоки отдыхающих разделены. Для лыжников трассы - отдельно, а, например, для владельцев питомцев проложена друга тропа. Она называется «Трезорка».
15 февраля губернатор Андрей Чибис провел встречу с жителями Октябрьского округа. Одна из просьб касалась автобусного маршрута к «Снежинке». Поступило предложение не отменять автобус на летний период. Решено инициативу поддержать.
Фото: vk.com/snezhinka51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом