Бесплатно сдать тест на дефицит витамина Д можно будет в 11 городах региона

Мурманск 19.02.2024, 09:59 Бесплатно сдать тест на дефицит витамина Д можно будет в 11 городах региона
Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве было объявлено о запуске в Мурманской области второго этапа программы «Витаминизация». Мобильные пункты будут открыты еще в 10 муниципалитетах.

23 февраля бесплатно пройти тест на дефицит витамина Д можно будет в Заполярном, Североморске, Коле, Оленегорске, Ловозере, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре и Кандалакше. По результатам тестирования в областном центре у 76% граждан отмечается дефицит витамина Д. Третья волна открытия новых пунктов запланирована на начало марта.

Адреса пунктов витаминизации, которые начнут работу с 23 февраля:

- Мончегорск, Мончегорский городской центр культуры, пр. Металлургов, 30;
- Апатиты, Ледовый дворец, Ленина, 34;
- Оленегорск, музейно-выставочный зал «У Оленьей горы», Ленинградский, 7;
- Кола, Кольский районный центр культуры, Защитников Заполярья, 7;
- Североморск, Центр досуга молодежи, Душенова, 10А;
- Заполярный, дворец культуры «Октябрь», Стрельцова, 1А;
- Ловозеро, молодежное пространство «СОПКИ», Советская, 18;
- Ковдор, администрация, площадь Ленина, 1;
- Кировск, Юбилейная 13;
- Кандалакша, кинотеатр «Нива», Первомайская, 32.

Для получения данной услуги единственным требованием является регистрация по месту проживания в Мурманской области, при себе необходимо иметь паспорт. В настоящее время экспресс-тестирование и последующая выдача витамина Д организована в трех пунктах в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Популярное