Без телефона и денег на карте оставили хулиганы жителя Мурманска

Мурманск 20.02.2024, 23:12 Без телефона и денег на карте оставили хулиганы жителя Мурманска

Житель Мурманска отдыхал в одном из городских парков. Там он познакомился с компанией молодых людей. Однако вскоре дружеский разговор перерос в конфликт, а затем и потасовку. Утром мурманчанин обнаружил, что у него нет мобильного телефона, а с банковского счета пропало двадцать семь тысяч рублей.

Северянин сразу же отправился к сотрудникам правоохранительных органов и написал заявление. Полицейские отсмотрели записи с камер наблюдения, на которых увидели, что мобильный телефон у потерпевшего вытащили из кармана брюк.

Вскоре нашли и главного подозреваемого - это был двадцатилетний местный житель. Парня задержали. Он рассказал, что у него были проблемы с деньгами. Поэтому во время потасовки он решился на хищение телефона, незаметно достав его из кармана потерпевшего, пострадавший этого не заметил. Уже дома он ввел код-пароль от телефона и решил зайти с таким же паролем войти в приложение банка, что ему удалось. На балансе он увидел около 30 тысяч рублей, 27 из которых перевел себе на счет.

Было возбуждено уголовные дела по статьям «Кража», а также «Кража с банковского счета». Сейчас уголовное дело окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

Популярное