Дороги начали «таять»: потепление и снегопад в регионе

Мурманск 22.02.2024, 10:28 Дороги начали «таять»: потепление и снегопад в регионе
По информации мурманского Гидрометицентра, сегодня в областном центре и регироне в целом ожидается умеренный снегопад. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, поземок. Температура воздуха днем -2-4°. Гололедица. Возможно образование снежной каши на дорогах.

По прогнозам многих погодных пабликов, в Мурманске потепление продолжится по нарастающей. Если сегодня днем -4°, то завтра -2°, в субботу и воскресенье вообще до+3°.

Оперативную информацию о состоянии дорог можно узнать в диспетчерских дорожных служб:

Мурманскавтодор (в зимний период круглосуточно):

8(8152)21-40-70;
8 (8152) 25-08-08;
8(921)178-61-27 (WhatsApp, не для звонков);

Упрдор «Кола», телефон 8(8152)56-78-87.

По вопросам надлежащего содержания домов и дворов в первую очень звонить в аварийно-диспетчерскую службу вашей управляющей компании (номер можно найти в квитанции за содержание и ремонт).

Если УК не реагирует на запросы, необходимо обращаться на горячую линию ЖКХ 8(800)250-78-25. Сообщения о необходимости расчистки и вывоза снега также можно оставить на портале госуслуги и на сайте «Наш Север».

Фото: Надежда Фролова

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное