Перфоратор украл с витрины житель Кандалакши
Кандалакша 26.02.2024, 10:24

Прямо с витрины магазина в одном из магазинов Кандалакши кто-то украл электрический перфоратор. Его стоимость составляет порядка десяти тысяч рублей. Сотрудники торговой точки сразу же написали заявление в правоохранительные органы.
Полицейские первым дело изучили записи с камер видеонаблюдения. Стало ясно – мужчина выбрал момент, когда ни посетителей, ни продавцов рядом не было, и, взяв с витрины перфоратор, перенес его на другую витрину. Дальше северянин долго ходил вокруг, да около, чтобы найти режущий предмет и срезать антикражную магнитную бирку.
Удалив бирку, он спрятал перфоратор под одеждой и вынес его. За сутки сотрудники уголовного розыска нашли и задержали тридцатисемилетнего жителя Кандалакши. Мужчина сразу же во всем признался и рассказал, что хотел продать инструмент.
Теперь в отношении злодея возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
«Ура, белые пошли!»: в Кандалакше грибники собирают в лесу боровики корзинами
Под Кандалакшей Россельхознадзор исследовал плантации арктической косметики с помощью БПЛА
«В подвал течет вода»: жители Кандалакши пожаловались на разрушенную отмостку в доме
«Пляски на костях»: в Кандалакше сквер у памятника Герою превратили в питейную зону
Миллионерша из Кандалакши решила заработать на бирже и потеряла сбережения
Популярное
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник
04.07, 16:12
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе