Перфоратор украл с витрины житель Кандалакши
Кандалакша 26.02.2024, 10:24

Прямо с витрины магазина в одном из магазинов Кандалакши кто-то украл электрический перфоратор. Его стоимость составляет порядка десяти тысяч рублей. Сотрудники торговой точки сразу же написали заявление в правоохранительные органы.
Полицейские первым дело изучили записи с камер видеонаблюдения. Стало ясно – мужчина выбрал момент, когда ни посетителей, ни продавцов рядом не было, и, взяв с витрины перфоратор, перенес его на другую витрину. Дальше северянин долго ходил вокруг, да около, чтобы найти режущий предмет и срезать антикражную магнитную бирку.
Удалив бирку, он спрятал перфоратор под одеждой и вынес его. За сутки сотрудники уголовного розыска нашли и задержали тридцатисемилетнего жителя Кандалакши. Мужчина сразу же во всем признался и рассказал, что хотел продать инструмент.
Теперь в отношении злодея возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
«Ремонта хватило на 2 месяца»: в Алакуртти пожаловались на глубокую яму у пешеходного перехода
«В жару это невыносимо!»: в Кандалакше в «буханке» регулярно запирают трех крупных собак
«Камни рвут резину»: под Кандалакшей после грейдирования стали опасными проселочные дороги
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка