Дождевые черви ползают по снегу в Апатитах

Апатиты-Кировск 28.02.2024, 08:44 Дождевые черви ползают по снегу в Апатитах
В Апатитах недавно местный житель заметил на снегу живого дождевого червя. Мужчина снял его на камеру гаджета и кадры опубликовал в соцсети.

«Сынок, все подсказывает, что надо идти на рыбалку», - шутя обратился к своему маленькому ребенку апатитчанин.

Осенью, с приходом холодов, дождевые черви уходят глубоко под землю, где впадают в спячку. Просыпаются дождевые черви, когда погода становится влажной, а температура воздуха держится выше ноля в течение нескольких дней. Кстати, как пишут интернет-источники, это вовсе не аномалия и происходит во многих регионах.

Есть версии, что эти беспозвоночные могут выползать такой ранней весной из-за нарушения кислотности почвы. В городах, когда начинает таять снег, перемешанный с реагентами, повышается уровень солености почвы, потому черви пытаются выбраться на поверхность.

Фото: vk.com/fyntukov

Читайте также

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Жители Апатитов недовольны разросшимся борщевиком возле дома — в мэрии заверили, что всё под контролем

В Кировске достроили декорации для съемок сказки «Чудо-Юдо»

Походом в Хибины северяне отметят 180-летие Русского географического общества

Будущий горняк из Зимбабве прошел студенческую практику на Кировском руднике

В Апатиты приедут «Дальневосточные разлучницы»

В Кировске началось обустройство безопасных путей к школе № 5 и соседним домам

Семью лосей заметили у трассы под Кировском

Популярное