Курьер сдал телефонных мошенников в Мурманске
Мурманск 29.02.2024, 09:55

Очередной звонок от мошенников поступил 85-летней бабушке из Мурманска. Неизвестный на другом конце представился полицейским и рассказал, что ее дочь якобы является виновницей ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно было заплатить 180 тысяч рублей.
День бабушка послушно передала курьеру. Однако потом поняла, что ее обманули и пошла в правоохранительные органы. Полицейские быстро нашли того самого курьера, который приходил к пожилой женщине. Это был тридцатилетний мурманчанин, который уже был судим.
Парень рассказал, что искал способ легкого заработка и наткнулся на предложение в интернете. После чего с ним связался так называемый куратор, который прислал сообщение с адресом заявительницы. Похищенные деньги подозреваемый перевел на счет, указанный «работодателем», оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения. Заработанные деньги молодой человек потратил на собственные нужды.
Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
В Мурманской области из-за потепления находят редкие южные виды грибов
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
Равнодушие или безопасность? Почему на трассах Заполярья стало сложно поймать попутку
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
Популярное
31.08, 19:05
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
31.08, 18:09
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
31.08, 16:36
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
31.08, 15:15
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
31.08, 14:36
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером