Курьер сдал телефонных мошенников в Мурманске
Мурманск 29.02.2024, 09:55

Очередной звонок от мошенников поступил 85-летней бабушке из Мурманска. Неизвестный на другом конце представился полицейским и рассказал, что ее дочь якобы является виновницей ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно было заплатить 180 тысяч рублей.
День бабушка послушно передала курьеру. Однако потом поняла, что ее обманули и пошла в правоохранительные органы. Полицейские быстро нашли того самого курьера, который приходил к пожилой женщине. Это был тридцатилетний мурманчанин, который уже был судим.
Парень рассказал, что искал способ легкого заработка и наткнулся на предложение в интернете. После чего с ним связался так называемый куратор, который прислал сообщение с адресом заявительницы. Похищенные деньги подозреваемый перевел на счет, указанный «работодателем», оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения. Заработанные деньги молодой человек потратил на собственные нужды.
Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
Популярное
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни
19.09, 14:08
Камень, который «помнит Гиперборею»: северянам рассказали о «магических» свойствах граната
19.09, 11:05
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников