Курьер сдал телефонных мошенников в Мурманске

Мурманск 29.02.2024, 09:55 Курьер сдал телефонных мошенников в Мурманске

Очередной звонок от мошенников поступил 85-летней бабушке из Мурманска. Неизвестный на другом конце представился полицейским и рассказал, что ее дочь якобы является виновницей ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы не возбуждать уголовное дело, нужно было заплатить 180 тысяч рублей.

День бабушка послушно передала курьеру. Однако потом поняла, что ее обманули и пошла в правоохранительные органы. Полицейские быстро нашли того самого курьера, который приходил к пожилой женщине. Это был тридцатилетний мурманчанин, который уже был судим.

Парень рассказал, что искал способ легкого заработка и наткнулся на предложение в интернете. После чего с ним связался так называемый куратор, который прислал сообщение с адресом заявительницы. Похищенные деньги подозреваемый перевел на счет, указанный «работодателем», оставив себе 10% от суммы в качестве вознаграждения. Заработанные деньги молодой человек потратил на собственные нужды.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт

Первая радуга 2026 года: Мурманск встретил весну редким для марта природным явлением

Имейте совесть: мурманчане назвали Ленинский округ угольным адом из-за налета на детских площадках

Травмы на батутах: управляющая мурманского парка развлечений осуждена за переломы позвоночника у детей

В Мурманске росгвардейцы скрутили дебошира, атаковавшего их в общежитии

Преступность в Мурманске снизилась на 18,4%: начальник полиции представил отчет депутатам Горсовета

В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки

Сырость и облупленная краска: жильцы дома-памятника на Ленина боятся за прочность несущей стены

Радиоканал в Териберке и пост на Рыбачьем: гиды хотят защитить природу от мусора и внедорожников

Эхо войны в ЦУРе: презентация авторского тура переполошила мурманские спецслужбы

Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева

Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов

Популярное