Матроса придавило задвижкой на судне в Баренцевом море

Мурманск 29.02.2024, 16:33 Матроса придавило задвижкой на судне в Баренцевом море


Несчастный случай произошел на рыболовецком судне в акватории Баренцева моря. Сообщается, что матрос получил серьезные травмы. На данный момент расследование проводит Государственная инспекция труда.

По предварительной информации, матрос работал за разделочной линией. Мужчина решил очистить приемный бункер от забившейся рыбы. В этот момент его коллега снова запустил механизм, не убедившись в том, что тот ушел.

В результате мужчину придавило задвижкой приемного бункера рыборазделочной линии. Как сообщает «ТАСС», по результатам расследования госинцспекция труда республики Карелия сделает выводы о причинах и обстоятельствах несчастного случая.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

В школах Мурманска вводят новую пропускную систему — родителям пояснили, как их детям попасть на учебу

Погода в Кольском Заполярье 5 декабря после резкого потепления уйдет в -18°

По Мурманской области гуляет гонконгский грипп

«Самый тяжёлый бой произошёл 3 декабря 1939 года»: проезд в Мурманске назван в честь героя Советского Союза Владимира Капустина

«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут

Разлившееся топливо с нефтебазы в Кировске откачали и вывезли — МЧС региона

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Популярное