В Мурманске снова обнаружены фальшивые деньги
Мурманск 14.03.2015, 14:45
Сегодня, четырнадцатого марта, стали известны подробности события, произошедшего в одном из Мурманских банков. Сотрудники учреждения обнаружили фальшивую купюру достоинством в пять тысяч рублей и тут же передали эту информацию полиции. К сожалению, такое происходит в Заполярье уже не в первый раз.О событии
В полицию поступило сообщение от сотрудника одного из Мурманских банков о том, что среди прочих купюр была обнаружена одна, чья подлинность вызывает большие сомнения. Специалисты Министерства внутренних дел сразу выехали на место происшествия и обнаружили, что предположительно фальшивая банкнота прибыла в учреждение с торговой точки. Она была сдана во время инкассации и находился в сумке, запломбированной инкассаторами.
Подробности
Естественно, купюра тут же была направлена в Центр экспертизы, сотрудничающий с силовыми структурами. Удалось выяснить, что бумага, на которой изготовлен денежный знак, не соответствует требованиям государственного стандарта, а изображение напечатано на струйном принтере. В текущий момент сотрудники полиции проводят проверку и напоминают, что изготовление, равно как хранение и сбыт поддельных купюр грозят лишением свободы до восьми лет и штрафом до миллиона рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шанс стать родителями: в Кольском Заполярье с начала года бесплатно провели более 400 циклов ЭКО
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
Популярное
07.09, 08:03
Шанс стать родителями: в Кольском Заполярье с начала года бесплатно провели более 400 циклов ЭКО
06.09, 16:01
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью