Горнолыжники сразились за медали Праздник Севера в Кировске
Мурманск 04.03.2024, 11:02
Два дня состязались на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу в дисциплинах супер-гигант и супер-комбинация в рамках 89 Праздника Севера.
На соревнования съехались спортсмены из Мурманска, Апатитов, Мончегорска и Кировска. В результате супер-гиганте лучшими стали Ольга Лузина из Мончегорска и кировчанин Иван Врачев, которому в прошлом году также удалось завоевать золото Полярной Олимпиады. Лилия Пугинская из Мончегорска и Егор Очик из Кировска стали обладателями серебряных медалей. Бронзу забрали апатитчанка Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз из Кировска. В супер-комбинации (супер-гигант и слалом) победу одержали Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз. На втором месте Ольга Лузина и Егор Очик. Бронзовые призеры – Лилия Пугинская и кировчанин Савелий Гололобов.
Следующий этап соревнований пройдет в Мончегорске с 26 по 30 марта, когда спортсмены будут соревноваться в слаломе и слалом-гиганте. Далее в Полярных Зорях с 28 по 30 марта.
Напомним, церемония открытия Полярной Олимпиады пройдет 17 марта на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. С семи вечера для гостей развернется насыщенная программа, главными элементами которой станут экстремальное шоу, выступление группы «Ума Турман», а также традиционное зажжение огня Праздника Севера и парад участников главного спортивного события Мурманской области.
Фото: Министерство спорта Мурманской области
Читайте также
В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу
«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине
Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети
В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов
«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку
В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег
«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи
В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»
«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день
Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
15.01, 14:51
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце