Горнолыжники сразились за медали Праздник Севера в Кировске
Мурманск 04.03.2024, 11:02
Два дня состязались на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу в дисциплинах супер-гигант и супер-комбинация в рамках 89 Праздника Севера.
На соревнования съехались спортсмены из Мурманска, Апатитов, Мончегорска и Кировска. В результате супер-гиганте лучшими стали Ольга Лузина из Мончегорска и кировчанин Иван Врачев, которому в прошлом году также удалось завоевать золото Полярной Олимпиады. Лилия Пугинская из Мончегорска и Егор Очик из Кировска стали обладателями серебряных медалей. Бронзу забрали апатитчанка Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз из Кировска. В супер-комбинации (супер-гигант и слалом) победу одержали Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз. На втором месте Ольга Лузина и Егор Очик. Бронзовые призеры – Лилия Пугинская и кировчанин Савелий Гололобов.
Следующий этап соревнований пройдет в Мончегорске с 26 по 30 марта, когда спортсмены будут соревноваться в слаломе и слалом-гиганте. Далее в Полярных Зорях с 28 по 30 марта.
Напомним, церемония открытия Полярной Олимпиады пройдет 17 марта на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. С семи вечера для гостей развернется насыщенная программа, главными элементами которой станут экстремальное шоу, выступление группы «Ума Турман», а также традиционное зажжение огня Праздника Севера и парад участников главного спортивного события Мурманской области.
Фото: Министерство спорта Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
05.03, 13:51
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»