Горнолыжники сразились за медали Праздник Севера в Кировске

Мурманск 04.03.2024, 11:02 Горнолыжники сразились за медали Праздник Севера в Кировске


Два дня состязались на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу в дисциплинах супер-гигант и супер-комбинация в рамках 89 Праздника Севера.

На соревнования съехались спортсмены из Мурманска, Апатитов, Мончегорска и Кировска. В результате супер-гиганте лучшими стали Ольга Лузина из Мончегорска и кировчанин Иван Врачев, которому в прошлом году также удалось завоевать золото Полярной Олимпиады. Лилия Пугинская из Мончегорска и Егор Очик из Кировска стали обладателями серебряных медалей. Бронзу забрали апатитчанка Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз из Кировска. В супер-комбинации (супер-гигант и слалом) победу одержали Елизавета Харина и Тимофей Чорногуз. На втором месте Ольга Лузина и Егор Очик. Бронзовые призеры – Лилия Пугинская и кировчанин Савелий Гололобов.

Следующий этап соревнований пройдет в Мончегорске с 26 по 30 марта, когда спортсмены будут соревноваться в слаломе и слалом-гиганте. Далее в Полярных Зорях с 28 по 30 марта.

Напомним, церемония открытия Полярной Олимпиады пройдет 17 марта на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. С семи вечера для гостей развернется насыщенная программа, главными элементами которой станут экстремальное шоу, выступление группы «Ума Турман», а также традиционное зажжение огня Праздника Севера и парад участников главного спортивного события Мурманской области.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное