Март в Мурманске на 9° теплее нормы

Мурманск 05.03.2024, 10:01 Март в Мурманске на 9° теплее нормы


Прошло уже пять дней марта. Однако отклонение на данный момент от нормы среднемесячной температуры марта в Мурманске уже составляет +8.8°. Если обычно среднемесячная температура составляет -5.1°, то сейчас она держится на отметке 1.4°.

Всему виной плюсовая температура, которая установилась в последние дни в столице Кольского Заполярья. При этом выпало лишь 6% от месячной нормы осадков.

Теплее всего было 1 марта, когда столбик термометра поднялся до отметки в 3.5°.

К слову, уже завтра ожидается смещение активного циклона с севера Баренцева моря на юг Карского моря. Поэтому в регионе пройдет мокрый снег. А 7 марта в отдельных районах усилится ветер. При этом температура все так же останется плюсовой.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

Популярное