5,6 миллиона квадратных метров асфальта обновили в Мурманской области
Мурманск 05.03.2024, 22:59

Подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области. Так, с 2019 года было обновлено 5 641 104,27 кв. метров асфальта, 48 объектов участков автомобильных дорог регионального значения и 138 участков улично-дорожной сети агломерации «Мурманская».
На этот год запланированы ремонтные работы еще на 27 объектах в Мурманске. Также в 2024 году в проект вошли автодороги Кандалакша – Полярные Зори, Кола - Мурмаши и Умба – Кандалакша. При этом дорожные работы будут проводится не только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», но и в рамках стратегического плана «На Севере – жить».
В этом году муниципалитеты получили финансовую поддержу от правительства Мурманской области на ремонт участков автомобильных дорог общего пользования. Особое внимание будет уделено дорогам, ведущим к социально значимым учреждениям: подъездным путям к медицинским учреждениям, образовательным и досуговым учреждениям, жилым домам. Запланированы ремонты тех дорог, по которым курсирует пассажирский автотранспорт и школьные автобусы.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Популярное
09.10, 10:03
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
09.10, 09:55
Кабачки больше не жарю: запекаю целиком в духовке с начинкой — сочные внутри, гости просят рецепт
09.10, 09:01
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки
09.10, 08:02
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах
09.10, 07:04
Закупаю дуги в «Светофоре» по 456 рублей: везу на дачу не для парников, а создаю цветущую арку за копейки
09.10, 03:10
Хитрые немцы знают толк в закусках: три луковицы и слоёное тесто — перекус за 20 минут, который сметают со стола
08.10, 23:13
Чтобы чеснок вырос крупным и крепким: агроном назвал секрет — головка с кулак, хранится до лета