На горе Юкспорр спустят лавины
Апатиты и Кировск 06.03.2024, 12:41

Сегодня днем с юго-западного склона горы Юкспорр, над двадцать третьим километром, планируется принудительный спуск лавин. По предварительной информации, работы начнутся коло двух часов дня.
Специалисты будут проводить подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов. Это лавинный очаг № 14. В связи с этим будет введено ограничение движения поездов на перегоне грузовой парк Юкспориок – грузовой парк Погрузочная-2.
Кроме того, запрещается нахождение людей в опасной зоне. А при угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, можно круглосуточно обращаться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Царапины и трещины превратили в музыку: в ПАБСИ появилась звуковая инсталляция
Кировск ушел под «тюльпановый ковер» после исчезновения подснежников
Лепят снеговиков и загорают: в Хибины к голубым озерам туристы до сих пор ходят на снегоступах
В Апатитах прихожане превратили прихрамовую территорию в сад с кедрами и нарциссами
Был зеленый газон: на Гайдара в Апатитах палисадник завалили землей и камнями
В Кировске туристы проведут ночь летнего солнцестояния на горе Вудъяврчорр
Популярное
14.06, 20:00
Удобряем малину в июне: всего 4 компонента для питания куста — ягоды будут словно изумруды
14.06, 19:01
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»