На горе Юкспорр спустят лавины
Апатиты и Кировск 06.03.2024, 12:41

Сегодня днем с юго-западного склона горы Юкспорр, над двадцать третьим километром, планируется принудительный спуск лавин. По предварительной информации, работы начнутся коло двух часов дня.
Специалисты будут проводить подготовительные работы и работы по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов. Это лавинный очаг № 14. В связи с этим будет введено ограничение движения поездов на перегоне грузовой парк Юкспориок – грузовой парк Погрузочная-2.
Кроме того, запрещается нахождение людей в опасной зоне. А при угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин, можно круглосуточно обращаться в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России по телефону 8 (815-31) 5-88-95.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Волшебство посреди ночи: в Кировске проведут необычную прогулку «Купальский венок»
Поместится в ладошке: на мастер-классе в Кировске создадут хибинский апатит из шерсти
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
В Коашве дошколята превратили подоконник в грядки и собрали первый урожай овощей
«Поперли, через неделю будем косить!»: в Апатитах грибники раскрыли самые урожайные места в лесах
В Кировске подножье Хибин утонуло в фиолетовом море: склоны покрылись полянами люпинов
Популярное
11.07, 19:03
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
11.07, 18:01
Боги Олимпа в Заполярье: в Мурманской области снимают комедию о споре Аполлона и Гермеса
11.07, 15:04
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов