Полицейские пошли по следу бабушки из Умбы
Кандалакша 12.03.2024, 11:00
Пожилая женщина пошла по магазинам в Кандалакше. А когда вернулась домой, в Умбу, поняла, что у нее пропал кошелек. Бабушка обратилась к полицейским. Правоохранителям пришлось буквально идти по следу северянки.
Одно из мест, куда она заходила, это аптека. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, что бабушка оставила кошелек в аптеке. Дальше к окну продажи подошел мужчина, увидел кошелек и забрал его себе.
Подозреваемого быстро нашли. Это был сорокаоднолетний житель Кандалакши. Он успел потратить все деньги из кошелька, а также оплатил несколько покупок чужими картами. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
В Кандалакше гага «натравила» самца на назойливых наблюдателей
В Кандалакше пройдёт военный парад 9 мая
От оберегов до мерча: в Кандалакше ищут мастеров, готовых взломать «творческий код» Заполярья
«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов
Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры
В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку
«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской
«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом
В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности
В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих
На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы