Полицейские пошли по следу бабушки из Умбы
Кандалакша 12.03.2024, 11:00

Пожилая женщина пошла по магазинам в Кандалакше. А когда вернулась домой, в Умбу, поняла, что у нее пропал кошелек. Бабушка обратилась к полицейским. Правоохранителям пришлось буквально идти по следу северянки.
Одно из мест, куда она заходила, это аптека. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, что бабушка оставила кошелек в аптеке. Дальше к окну продажи подошел мужчина, увидел кошелек и забрал его себе.
Подозреваемого быстро нашли. Это был сорокаоднолетний житель Кандалакши. Он успел потратить все деньги из кошелька, а также оплатил несколько покупок чужими картами. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ждем первое цветение и плоды»: в школе Алакуртти 10 лет выращивают деревья авокадо
Прыгают в море ради спасения: мурманские учёные рассказали о птенцах кайры
«Кора содрана, древесина обнажена»: в Кандалакше погибают деревья на Рябиновой аллее
«Долго людям прыгать через трубы?»: в Кандалакше коммунальщики разрыли канаву и бросили ремонт
В Кандалакше 37-летний мужчина избил соседа ломом
Свадьба с душком: в Кандалакше молодожёны завалили мусором смотровую площадку
Популярное
07.08, 18:35
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей
07.08, 18:02
Свежие огурцы до самых заморозков — поблагодарите сидераты: используем зеленых помощников