Лента новостей

В ММТП осваивают китайскую технику

13.03, 13:57
В ММТП осваивают китайскую технику


Три вилочных погрузчика XCMG XCF производства Китая поступили в Мурманский морской торговый порт НТК и уже вышли на работу на мурманские причалы. Техника предназначена для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ при температурном режиме от минус до плюс 30 градусов. Грузоподъемность машины – 16 тонн. Рулевой привод оснащен гидравлическим усилителем, есть климат-контроль, системы радиосвязи и видеонаблюдения. Моторный отсек дооснащен системой пожаротушения.

«Это наш первый опыт знакомства с подобной китайской техникой. В настоящий момент она проходит «обкатку» и вскоре будет активно задействована в рабочем процессе», - рассказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонта Евгений Краснов.


В ММТП осваивают китайскую технику

АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в регионе. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: Ксения Минко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.