Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение
Печенга 15.03.2024, 08:10
Суд вынес приговор в отношении северянки 1996 года рождения. Ночью 29 апреля 2023 года девушка, управляя автомобилем в районе 1519 километра дороги Р-21 «Кола», в районе Печенги, выехала на «встречку» и сбила подростка.Несовершеннолетний 2007 года рождения двигался по обочине дороги. В результате ДТП подросток скончался на месте. Автоледи с места происшествия скрылась. В ходе расследования установлено, что девушка в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденной к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили показания свидетелей и экспертов, осмотры, а также ряд судебных экспертиз.
Суд отправил виновницу смертельной аварии на шесть в колонию-поселение с запретом управления транспортным средством сроком на два года десять месяцев. Кроме того с автоледи взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллиона рублей.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Соответствует редакционной политике
Читайте также
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
Под Печенгой в тройном ДТП с вылетом в кювет пострадали пять человек
В Печенге готовят для чиновников «Крутую лапшу» — премию за невыполненные обещания
«Назвали Алексеем»: на полуострове Средний лиса улеглась на мох и выпрашивала у туристов еду
Спорт, мастер-классы и кино: в Никеле пройдёт двухдневный семейный фестиваль «Северный ветер-2026»
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу