Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение
Печенга 15.03.2024, 08:10
Суд вынес приговор в отношении северянки 1996 года рождения. Ночью 29 апреля 2023 года девушка, управляя автомобилем в районе 1519 километра дороги Р-21 «Кола», в районе Печенги, выехала на «встречку» и сбила подростка.Несовершеннолетний 2007 года рождения двигался по обочине дороги. В результате ДТП подросток скончался на месте. Автоледи с места происшествия скрылась. В ходе расследования установлено, что девушка в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденной к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили показания свидетелей и экспертов, осмотры, а также ряд судебных экспертиз.
Суд отправил виновницу смертельной аварии на шесть в колонию-поселение с запретом управления транспортным средством сроком на два года десять месяцев. Кроме того с автоледи взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллиона рублей.
Фото: vk.com/murmansk_dtp
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Печенгском округе месяц продолжаются поиски 30-летней северянки — следы затерялись в лесу
«У баков и урн валяются упаковки от еды»: в Никеле отдыхающие замусорили зону отдыха
Через суд к доступной среде: спортшколу в Заполярном обязали сделать парковку для инвалидов
«Будьте осторожны»: медведь вышел к трассе «Заполярный — Сальмиярви»
«Не будьте свиньями»: в Никеле жильцы дома устроили свалку посреди ухоженного двора
Расплакалась на набережной Невы: выпускница из Заполярного об участии в шоу «Алые паруса» в Петербурге
Популярное
09.07, 13:41
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
09.07, 13:06
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
09.07, 12:37
Все разломали и разбросали: в Североморске рабочие разобрали трап на Гаджиева и пропали
09.07, 12:03
В Умбе раненый собутыльником сумел выбраться из квартиры на улицу и умер на глазах прохожих
09.07, 11:33
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики