Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение

Печенга 15.03.2024, 08:10 Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение
Суд вынес приговор в отношении северянки 1996 года рождения. Ночью 29 апреля 2023 года девушка, управляя автомобилем в районе 1519 километра дороги Р-21 «Кола», в районе Печенги, выехала на «встречку» и сбила подростка.

Несовершеннолетний 2007 года рождения двигался по обочине дороги. В результате ДТП подросток скончался на месте. Автоледи с места происшествия скрылась. В ходе расследования установлено, что девушка в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденной к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили показания свидетелей и экспертов, осмотры, а также ряд судебных экспертиз.

Суд отправил виновницу смертельной аварии на шесть в колонию-поселение с запретом управления транспортным средством сроком на два года десять месяцев. Кроме того с автоледи взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллиона рублей.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря

«Такое увидишь не каждый день»: жители Никеля не могли оторвать глаз от сказочного облака

«Шубка гуще и пушистее»: в Лиинахамари зачастила красавица-лиса

В Никеле теперь можно сделать рентген собакам и кошкам — ветстанция прошла лицензирование

«Наверное, самое замусоренное место в поселке»: в Никеле жалуются на свалки в районе бывшего совхоза

Житель Заполярного 30 ударами ножа расправился с приятелем — обвиняемый в убийстве под стражей

Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились в чат для создания сквозного турмаршрута через всю область

В Печенгском округе перевернулось такси с пассажирами

Прикоснуться к истории: в Доме творчества Никеля открылась выставка о войне в Заполярье

Новый водовод в Никеле прокладывают по местности, где раньше не могла проехать спецтехника

«Запись с камер улетит в прокуратуру»: в Никеле укравшему технику на остановке предлагают решить ситуацию мирно

Возле Луостари поисковики нашли останки советского воина

Популярное