Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение

Печенга 15.03.2024, 08:10 Сбившую насмерть подростка под Печенгой автоледи отправили на 6 лет в колонию-поселение
Суд вынес приговор в отношении северянки 1996 года рождения. Ночью 29 апреля 2023 года девушка, управляя автомобилем в районе 1519 километра дороги Р-21 «Кола», в районе Печенги, выехала на «встречку» и сбила подростка.

Несовершеннолетний 2007 года рождения двигался по обочине дороги. В результате ДТП подросток скончался на месте. Автоледи с места происшествия скрылась. В ходе расследования установлено, что девушка в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденной к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили показания свидетелей и экспертов, осмотры, а также ряд судебных экспертиз.

Суд отправил виновницу смертельной аварии на шесть в колонию-поселение с запретом управления транспортным средством сроком на два года десять месяцев. Кроме того с автоледи взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллиона рублей.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

Всплыли даже паллеты: в подъездах Никеля и Снежногорска из-за оттепели открылись «филиалы бассейна»

Заполярный, Никель и Приречный вновь может связать прямой автобусный маршрут

Готовы привить платно: северяне пожаловались на нехватку вакцин от клещевого энцефалита в Печенгском округе

«Очень грустное зрелище»: в Заполярном вандалы превратили теплую остановку в «хоррор»

Увидеть Героя России и заглянуть в «космомузей»: в Заполярном 11 апреля пройдёт большой фестиваль «Дорога в космос»

Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»

В Заполярном вор вернул матери деньги за украденную раму от детской коляски и избежал наказания

«Вот бы сделать по-взрослому»: в Никеле мечтают о развитии горнолыжного склона

Париться разрешат к лету: в Заполярном обещают достроить городскую баню к лету

Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк

Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам

В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»

Популярное