Лента новостей

Уголовное дело возбудили из-за прогулки на неисправном судне в Териберке

15.03, 14:51
Уголовное дело возбудили из-за прогулки на неисправном судне в Териберке

Сегодня появилась информация о том, что двух обмороженных рыбаков в Баренцевом море нашел сторожевой корабль «Полярная звезда». У лодки, на которой мужчины отправились в море, был сломан двигатель. В результате мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору».

Как уже удалось установить, нарушения допустили те, кто оказывал услугу «Прогулка внутренним морским водным транспортном из Териберки». Дело в том, что маломерное судно было изначально неисправно. Известно, что двигатель остановился и лодка отправилась в неуправляемый дрейф, судно несколько раз накрывало волнами.

«Впоследствии пассажиры маломерного судна были спасены сотрудниками МЧС России. Следствием также установлено, что судно не зарегистрировано в установленном законом порядке для перевозки пассажиров в коммерческих целях и находится в неисправном состоянии», - сообщает западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

На данный момент следователем организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.