На 10% подорожал ж/д транспорт в Мурманской области

Мурманск 19.03.2024, 10:15 На 10% подорожал ж/д транспорт в Мурманской области


Данные о росте цен в феврале опубликовал Мурманскстат. Эксперты подсчитали, что рост к декабрю составил 1,88%. Сильнее всего подорожали услуги железнодорожного транспорта – на 10,1%. Городской транспорт, хоть и показал рост, но не такой критичный – лишь 1,8%. При этом услуги воздушного транспорта наоборот - стали дешевле. Падение составило 4,3%.

Цены на продовольственные товары официально выросли на 1,17%. Сильнее всего подорожали овощи – на 6%, фрукты «подросли» на 4%.

Непродовольственные товары стали дороже на 0,47%. Это коснулось велосипедов, которые подорожали на 5%, а также товаров для физической культуры, спорта и туризма – в этой категории рост составил 3,2%.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Популярное