На 10% подорожал ж/д транспорт в Мурманской области

Мурманск 19.03.2024, 10:15 На 10% подорожал ж/д транспорт в Мурманской области


Данные о росте цен в феврале опубликовал Мурманскстат. Эксперты подсчитали, что рост к декабрю составил 1,88%. Сильнее всего подорожали услуги железнодорожного транспорта – на 10,1%. Городской транспорт, хоть и показал рост, но не такой критичный – лишь 1,8%. При этом услуги воздушного транспорта наоборот - стали дешевле. Падение составило 4,3%.

Цены на продовольственные товары официально выросли на 1,17%. Сильнее всего подорожали овощи – на 6%, фрукты «подросли» на 4%.

Непродовольственные товары стали дороже на 0,47%. Это коснулось велосипедов, которые подорожали на 5%, а также товаров для физической культуры, спорта и туризма – в этой категории рост составил 3,2%.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов

Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе

Популярное