На 10% подорожал ж/д транспорт в Мурманской области
Мурманск 19.03.2024, 10:15
Данные о росте цен в феврале опубликовал Мурманскстат. Эксперты подсчитали, что рост к декабрю составил 1,88%. Сильнее всего подорожали услуги железнодорожного транспорта – на 10,1%. Городской транспорт, хоть и показал рост, но не такой критичный – лишь 1,8%. При этом услуги воздушного транспорта наоборот - стали дешевле. Падение составило 4,3%.
Цены на продовольственные товары официально выросли на 1,17%. Сильнее всего подорожали овощи – на 6%, фрукты «подросли» на 4%.
Непродовольственные товары стали дороже на 0,47%. Это коснулось велосипедов, которые подорожали на 5%, а также товаров для физической культуры, спорта и туризма – в этой категории рост составил 3,2%.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта
В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены
«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками
Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют
Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев