Лента новостей

Кванториум откроют в мурманской школе

19.03, 15:24
Кванториум откроют в мурманской школеПодведены итоги конкурса на предоставление грантов в рамках проекта «Арктическая школа». В Мурманске по 6 направлениям будет предоставлено 26 грантов: 25 школам и 1 – детскому саду. Одним из получателей денежной поддержки стала школа №50.

На средства гранта в учреждении оборудуют кванториум – инновационное пространство, расширяющее и дополняющее содержание общего и дополнительного образования детей. Средства в размере 2,6 млн рублей планируется потратить на ремонт кабинета и закупку технического оборудования.

«Работа на новом технологичном оборудовании мотивирует и увлекает школьников, способствуя достижению высоких образовательных результатов. Создание кванториума на базе школы позволит повысить уровень естественнонаучной и технической грамотности учеников и популяризировать инженерные профессий», считает глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Благодаря проекту «Арктическая школа» за три года в школах и детских садах города обновлено 40 пространств: столовые, площадки, групповые помещения, классы.

Фото: t.me/morar_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.