Снесут 5 аварийных домов в Никеле и 1 в Заполярном
Печенга 20.03.2024, 10:17
В этом году в рамках соглашения о сотрудничестве на 2023-2025 годы между градообразующим предприятием и областным правительством в Печенгском округе запланирован снос шести аварийных домов.
Пять из них находятся в Никеле: на улицах Октябрьской, 8 и 10, 14 Армии, 3 и 5, 3 Линии, 7. Один дом - в Заполярном, на Бабикова, 24 А.
В 2023 году для выполнения работ по сносу этих зданий была разработана необходимая техническая документация - проекты организации демонтажа. Сейчас идет поиск подрядчика. В 2021 - 2022 годах при проведены работы по сносу 4 аварийных домов на улице Спортивной в Никеле.
Фото: vk.com/the2school
Пять из них находятся в Никеле: на улицах Октябрьской, 8 и 10, 14 Армии, 3 и 5, 3 Линии, 7. Один дом - в Заполярном, на Бабикова, 24 А.
В 2023 году для выполнения работ по сносу этих зданий была разработана необходимая техническая документация - проекты организации демонтажа. Сейчас идет поиск подрядчика. В 2021 - 2022 годах при проведены работы по сносу 4 аварийных домов на улице Спортивной в Никеле.
Фото: vk.com/the2school
Читайте также

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку

Никельчанин ворвался в квартиру и молотком покалечил нового возлюбленного бывшей — уголовное дело в суде

Пенсионеры из Заполярного стали сотой поженившейся в ЗАГСе Никеля парой

Туроператоры Печенгского округа отправились на юг области разрабатывать единые маршруты для путешественников

Северяне о трассе Никель — Приречный: «Сядьте и прокатитесь по этому бездорожью»

«Проблема деликатная, но ее надо решать»: в Печенгском округе пожаловались на отсутствие общественных туалетов

9 ударов ножом: в Печенгском округе зарезать приятеля северянину помешал очевидец

Теплую остановку в Спутнике обещают включить до конца недели

Мотоциклист разбился насмерть на трассе «Заполярный – Сальмиярви»

В Никеле стартует акция по сбору вторсырья – нужны волонтеры для сортировки
Популярное
03.10, 08:02
В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита
06.10, 15:16
В Мурманске 3-летний малыш выпал из окна 9 этажа дома — мальчик погиб, возбуждено уголовное дело
04.10, 12:03
Помидоры с вирусом коричневой морщинистости и абрикосы с оспой нашли на овощном складе в Мурманске
05.10, 16:10
В Териберке 7 и 8 октября не будет электричества
01.10, 09:34
В Мурманской области загудят сирены
01.10, 16:33
Ученый Кольского научного центра основал в Заполярье компанию по производству натуральной косметики
02.10, 11:37
Водитель Renault не пропустил мурманчанку на пешеходном переходе — женщина получила травмы
03.10, 19:21
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города»