Лента новостей

Мурманский морской рыбный порт возглавил Андрей Бородин

20.03, 15:23
Мурманский морской рыбный порт возглавил Андрей БородинКак сообщает Росрыболовство, назначен новый директор Мурманского морского рыбного порта. Реализацией проекта по модернизации этого предприятия займется Андрей Бородин. Его стаж работы в отрасли - более 20 лет. Ранее, а именно с июля 2023 года, Андрей Бородин был заместителем генерального директора порта.

В прошлом году Мурманский морской рыбный снова стал государственной собственностью и перешел в ведение Росрсыболовства. Отмечено, что ММРП - ключевой порт для обслуживания судов рыбопромыслового флота Северного бассейна и стратегически важная точка для развития грузооборота по Севморпути. Повышение эффективности работы порта необходимо для развития поставок рыбной продукции через Арктику в обоих направлениях.

Уже идет активная работа по созданию на площадке порта современного кластера для обслуживания рыбных грузов в Северном бассейне. Проект включает холодильный складской комплекс, мощности для хранения уловов в живом виде, контейнерный терминал, завод по переработке рыбы и крабов, а также выпуску компонентов для фармацевтики и косметологии.

Фото: vk.com/fishport51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.