Полгода может уйти на рассмотрение изменений в закон «О рыболовстве»
Мурманск 20.03.2024, 23:55
Обращение о необходимости внесения изменения в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» было принято депутатами Мурманской Облдумы. Вместе с тем, рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время, сообщает ИА «Nord-News».
Как рассказал агентству председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов, так как это законодательная инициатива, может уйти и полгода. При этом региональные парламентарии все же рассчитывают на рассмотрение вопроса уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Но скорее всего случится это после летний каникул.
Напомним, депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», чтобы не лишать рыбаков квоты. Как сказано в обращении, деятельность российского рыбопромыслового флота осложняют действия западных стран. В результате рыбопромышленники не исполняют требование, установленное законом, о необходимости добывать в течение двух лет подряд не менее 70% квоты.
Однако если рыбаки не выполняют это требование, у них забирают квоту. Вместе с тем, отзыв квот приведет к большим финансовым потерям и поставит под угрозу возможность работы российского рыболовного флота, отмечают депутаты.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

«Знатно похозяйничал»: медведь снёс изгородь и полакомился мёдом с заполярной пасеки

«Крысы ходят, как у себя дома»: мурманчан пугают полчища грызунов

Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года

48 лет назад в Мурманске появилась улица Адмирала флота Лобова

Междуречье подключили к обновлённой системе водоснабжения Мурманска

«Днём — перламутровые облака, ночью — северное сияние»: певица Катя IOWA поделилась впечатлениями о Кольском полуострове
Новый телескопический конвейер для бережной подачи грузов испытали в Мурманском торговом порту

Детская площадка на ул. Бочкова в Мурманске тонет в мусоре — соцсети

Для тренировок юных пловцов старше 14 лет обещают организовать трансфер из Мурманска

Губернатор поручил устранить швы на дорогах Заполярья до наступления холодов

«Все изрыто. Мы окружены»: 8 сентября — День памяти о подвиге 6-й Героической комсомольской батареи

В Мурманской области открылись 75 пунктов вакцинации против гриппа
Популярное
03.09, 19:43
В мурманской «Первомайке» ввели режим повышенной готовности из-за разлива нефти в Кольском заливе
05.09, 08:01
«Замкнутый, любит гулять один по ж/д ветке в сторону леса»: в Мурманске пропал подросток
04.09, 14:22
Мурманчане беспокоятся, не отменят ли фестиваль «Гольфстрим» из-за загрязнения побережья Кольского залива
05.09, 10:04
Без спецодежды и средств защиты: разлитый мазут на берегу залива в Мурманске собирают в мешки руками
03.09, 13:07
«Она жизненно необходима для детей-инвалидов»: мурманчане просят поставить остановку на ул. Папанина