2640 оленей вакцинировали против сибирской язвы в Каневке
Ловозеро 22.03.2024, 10:48
На прошлой неделе специалисты госветслужбы завершили плановую вакцинацию северных оленей против сибирской язвы в одном из самых отдалённых населённых пунктов Кольского полуострова – селе Каневка Ловозерского района.
Привито 2640 животных. Мурманская область благополучна по всем особо опасным болезням животных. В регионе последний случай сибирской язвы регистрировался в 1957 году.
Это острое инфекционное заболевание животных и человека, относящееся к группе особо опасных инфекций. Основной источник инфекции для человека - больные травоядные животные.
Фото: mosbbg.ru
Привито 2640 животных. Мурманская область благополучна по всем особо опасным болезням животных. В регионе последний случай сибирской язвы регистрировался в 1957 году.
Это острое инфекционное заболевание животных и человека, относящееся к группе особо опасных инфекций. Основной источник инфекции для человека - больные травоядные животные.
Фото: mosbbg.ru
Читайте также
Из-за отключения воды в Ревде детсад будет закрыт до 28 октября
В Кольском и Ловозерском лесничествах во время субботников собрали почти 30 кубометров мусора
«Ловозерская райда» проедет по городам Мурманской области с концертами и выставками
На лекции антрополога северяне узнают подробности легенды о Куйве и предания о Ловозерских тундрах
В Ловозере пьяный мужчина забил до смерти знакомую – он осужден на 10,5 лет
Три скамейки-морошки «вырастут» в Ловозере в конце октября
Ловозерцы обсудят воздействие на природу будущего местного карьера по добыче лития
Краевед Вадим Лихачев расскажет о саамах Сейдозера и исследованиях Ловозерских тундр
Житель Заполярья стал бронзовым призером финала Спартакиады пенсионеров России
В онлайн-сериале благотворительного фонда рассказали о победившем лейкоз юном спортсмене из Ловозера
Жители Ловозера о вандалах: сначала жарили в подвале картошку, потом принялись за подъезды
«Четыре сезона»: осенние игры фестиваля национальных видов спорта стартуют в Ловозере
Популярное
27.10, 09:05
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
27.10, 17:09
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре